Uil Puglia

Federazione Poteri Locali

Sedi Regionali

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Cordinatore Regionale: Giuseppe VATINNO

Via Magna Grecia, pal. H/2 – 70126 Bari

tel.: 080.5538884 – 700 fax 080.5540148 – 5538334 – 5531200

e-mail: puglia@uilfpl.it

Sito Web: www.uilfpl.net

Sedi Provinciali

Bari

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Segretario Provinciale: Franco LIUZZI

Via Magna Grecia, pal. H/2 – 70126 Bari

tel.: 080.5538884 – 700 fax 080.5540148 – 5538334 – 5531200

e-mail: bari@uilfpl.it

Sito Web: www.uilfpl.net

BAT

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Segretario Provinciale: Carlo QUACQUARELLI

Via XXIV Maggio, 13 – 76123 Andria BT

Tel/fax 0883.299417

e-mail:  bat@uilfpl.it

Brindisi

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Segretario Provinciale: Vincenzo SANTACESARIA

Corso Umberto I, 99 – 72100 Brindisi

telefono: 0831.568646 telefax: 0831.561622

e-mail: brindisi@uilfpl.it 

Foggia

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Segretario Provinciale: Luigi GIORGIONE

Via Luigi Sturzo, 5/b – 71100 Foggia

Tel/fax 0881.685691

e-mail: foggia@uilfpl.it

Lecce

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Segretario Provinciale: Antonio TARANTINO

Via P. Palumbo, 2 – 73100 Lecce

Tel/fax: 0832.246583 uff./fax 0836.485731

e-mail: lecce@uilfpl.org – a.tarantino@uilfpl-lecce.it

Taranto

U.I.L. F.P.L.- Unione Italiana Lavoratori Federazione Poteri Locali

Segr. Provinciale: Francesco BRUNETTI

Via Regina Elena. 131– 74100 Taranto

tel. 099.4777770 fax 099.4779008

e-mail: taranto@uilfpl.it

Aree TematicheSettori © 2012 UIL REGIONALE PUGLIA - Tel. 080.5648991 - Fax: 080.5018967 | Collegati | Powered by Laboratorio Com | Creativity on Media